увеличение шейных лимфоузлов с одной стороны

Перейти вниз

увеличение шейных лимфоузлов с одной стороны

Сообщение  ирина13 в Пн Янв 03, 2011 6:52 pm

Здраствуйте.Моей дочери 5 лет 8 месяцев.У нее долгий период увеличены шейный лимфоузлы.с горошину.мягкие.не выпирают над кожей.не болючие,и с одной стороны шеи.Врач говорит ,что ничего страшного,сказала попить лимфомиазот1 месяц,в даный период не болеет.только прорезывается постоянный зуб,но моя дочь имеет атопический дерматит(может это и есть причина).ВСЕ ОСТАЛЬНЫЙ ЛИМФОУЗЛЫ В НОРМЕ.сКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТЧЕГО МОЖЕТ БЫТЬ УВЕЛИЧЕНИЕ ШЕЙНЫХ ЛИМФОУЗЛОВ С ГОРОШИНУ И ТОЛЬКО С ОДНОЙ СТОРОНЫ?Буду очень благодарна за ответ

ирина13

Дата регистрации : 2011-01-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: увеличение шейных лимфоузлов с одной стороны

Сообщение  ляля в Пн Янв 03, 2011 10:29 pm

Уважаемая Ирина!
Увеличение лимфоузлов может наблюдаться по разным причинам: это и хронические инфекции ротоглотки (хронический тонзиллит), носительство стафило- и стрептококков в полости зева и носа, частые респираторные вирусные инфекции, прорезывание зубов и т.д. Чаще увеличение лимфоузлов носит реактивный характер (на фоне какой-либо инфекции). В качестве рекомендации можно посоветовать сдать кл.ан.крови; острофазовые показатели (серомукоид, гликопротеиды, СРБ, фибриноген), повышение которых может свидетельствовать о воспалительном профессе в организме; обязателен бак.посев из носа и зева на флору. Необходима информация о реакциях Манту. Кроме того, рекомендуется консультация детского гематолога.

ляля
Врач-педиатр

Дата регистрации : 2010-01-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Права доступа к этому форуму: